Игровая индустрия с 21 по 27 марта. События. Факты. Комментарии

В сегодняшнем выпуске: Duke Nukem: Forever задерживается. Quantic Dream любит Sony. Голландцы занялись PC-версией Deus Ex: Human Revolution. Сэм HD появится в июне. Resident Evil шагает в HD. 

Новость неожиданная. Всем известно, что Duke Nukem: Forever является самым длительным долгостроем в игровой индустрии, разработка которого началась еще в середине 90-ых годов прошлого века. И продолжается до сих пор, но уже благодаря разработчикам из Gearbox Software. И, казалось бы, что старина Дюк уже никогда не увидит белый свет вновь, как разработчики громогласно промолвили: «обведите пожирнее дату 3 мая!»

Собственно так мы и сделали и отсчитывали деньки до знаменательного события. Но весточка, прилетевшая из-за океана, сильно омрачила всех поклонников Дюка Нюкема. Ренди Пичфорт, директор Gearbox Software, был запечатлен на видео, рассказывающий о красоте и крутизне Duke Nukem Forever. Подвоха никто не ждал. И тут неожиданно, к удивлению самого Ренди (ну конечно!), была объявлена новая дата выхода – 10 июня во всем мире, 14 июня в США. Это конечно не 15 лет, но все равно немного неприятно. Ренди принес искренние извинения и заверил, что игра будет стоить того.

 

Duke Nukem Forever, такой Forever

Дэвид Кейдж, глава студии Quantic Dream, на прошлой неделе буквально признался в любви к Sony. Заодно Кейдж немного приоткрыл занавес над новым проектом, над которым в данный момент работает его студия. Новая игра, как и Heavy Rain, будет эксклюзивна для PS3. «Работа над Heavy Rain и сотрудничество с Sony были поистине незабываемыми мгновениями. Руководство Sony целиком и полностью доверяло нам от самого начала разработки Heavy Rain и до ее конца. И хотя проект был достаточно рискованным, Sony нисколько не усомнились в нас, и мы благодарны им за это. Sony и сейчас продолжает вкладывать деньги в нас деньги, поэтому без каких-либо сомнений новые проекты будут эксклюзивны для PlayStation 3», — подытожил Кейдж. Кейдж также добавил, что Quantic Dream активно сотрудничает с другими студиями Sony, обмениваясь опытом. Среди товарищей были записаны: Sony Santa Monica, Media Molecule, Naughty Dog и Guerilla. Ну а данный момент о новом проекте Кейджа и ко остается ничего неизвестно. И одна только Sony знает, когда будет раскрыта долгожданная игра.

Quantic Dream любит Sony

Буквально на днях появилась информация о PC-версии Deus Ex: Human Revolution. Нет, не подумайте, никаких переносов, на сегодня нам хватило старины Дюка. Портированием Human Revolution занимается голландская студия Nixxes, в то время как Eidos Montreal занята разработкой игры для Xbox 360 и PS3, и у нее банально не хватает людей, чтобы довести до ума PC-версию. Сразу отметим, что у Nixxes имеется опыт работы с Eidos и ее играми. В списках достижений значатся: Dreamcast версия Legacy of Kain: Soul Reaver, Kane & Lynch 2: Dog Days для PC, а также две игры из серии о расхитительнице гробниц (Lara Croft and the Guardian of Light и Tomb Raider Underworld). Руководитель проекта Жан-Франсуа Дюга (Jean-Francois Dugas) заверил всех поклонников игры, что все идет по намеченным планам, и он лично контролирует качество продукта. С его слов в игре ничего не изменилось, все осталось на таком же высоком уровне, которого и хотели добиться разработчики. Напоминаем, что выход Deus Ex: Human Revolution состоится 26 августа на PC, Xbox 360 и PS3

.

Голландцы занимаются портированием Deus Ex: Human Revolution

Знаменитый шпион-тень и его HD переиздание не попадет на полки магазинов в ближайшее время. Tom Clancy’s Splinter Cell Trilogy HD задерживается до 21 июня. Американский релиз игры был запланирован на 22 марта, но по необъясненным причинам дату выхода перенесли буквально за один день. В сборник войдут Tom Clancy’s Splinter Cell, Tom Clancy’s Splinter Cell: Pandora Tomorrow и Tom Clancy’s Splinter Cell: Chaos Theory. HD-версии смогут похвастаться улучшенными текстурами и разрешением в 720p.   

Сэм Фишер задерживается до июня

Трудно в это поверить, но серии Resident Evil в этом году стукнет 15 лет. В связи с чем Capcom решила отметить такую знаменательную дату выпуском сборника Resident Evil: Revival Selection. В сборник вошли две игры, улучшенные и отретушированные в HD-формат, Resident Evil 4 и Resident Evil Code: Veronica X. Игры будут практически идентичны своим старым версиям, кроме, естественно, улучшенной картинки. В четвертой части, в качестве сдобной «плюшки», появится дополнительная глава Separate Ways, посвященная Аде Вонг. Римейк появится на PS3 и Xbox 360. Пока неизвестно, будет ли игра поддерживать PS Move или Kinect. Дата выхода – неизвестна.

Resident Evil: Revival Selection — те же зомби, только в HD

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment